archibald forterscue

https://24.media.tumblr.com/8174b8aa0e35fdd63d2920847f7eb14f/tumblr_n239n8F6n41rx07yso6_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/c12a5b5040dea9533d6ec2b08da0df3a/tumblr_n239n8F6n41rx07yso2_250.gif

dan cohen
здравствуй. если тебе интересно, то меня зовут Арчибальд Фортерскью и мне 23 года, но друзья, конечно, привыкли называть меня просто Арч, Арчи. в портстюарте я живу с рождения, и запах атлантического океана отпечатался в моей душе навсегда. на жизнь зарабатываю будучи менеджером в книжном магазине ‘KNOTT END BOOKS’. ориентация? все просто, я предпочитаю и парней и девушек, но это не так важно, потому что мои душа и мысли отданы чему-то более важному.
http://savepic.net/4681165.png

мои основные черты характера

мои увлечения и хобби

дружелюбный, доверчивый,  забавный, любопытный, честный, заносчивый, нерешительный

чтение книг, бросание «блинчиков» в воду, собирание марок, прослушивание музыки, просмотр фильмов, игра на гитаре, редкое пениe

Вот он, обычный парень, вряд ли чем-то особенным отличающийся от всех остальных. У него есть свои мечты, цели, принципы и всё такое, засоряющее голову. Порой он строит из себя такого зануду, что терпеть невозможно. Может весь мозг вынести какими-нибудь удивительными фактами, что аж блевать тянуть начнёт. Но,в целом, он неплохой парень. Клеймо «Славный Арчи» закрепилось за ним ещё с начальной школы, наверное. И, правда, он слишком славный. Слишком добрый, милый, дружелюбный, даже забавный. Всегда будет любезен с тобой и обходителен. Он хороший друг: отличается преданностью, честностью и готовностью всегда прийти на помощь. Правда, к таким хорошим прилагается вагон и маленькая тележка недостатков, но как же без этого? Бывает, его чрезмерная честность перерастает в откровенную прямолинейность и слишком едкую критику – таков уж Арчи, что с этим поделаешь. Умеет провлять вредность, упрямство и прочие качества. Иногда слишком заносчив. Обычно скромный, спокойный, даже мирный парень, напившись, станвоится слишком болтливым, развязным молодым человеком. Но это что-то само собой разумеющееся, разве нет?
Что до прочего: в драку первым не полезет. Вообще в драку не полезет. А нафига? Есть такая штука, компромисс называется или уход от проблем, лучше ей воспользоваться, чем ещё кулаками махать. Время только потратить впустую, ему, что, заняться больше нечем? Да и вообще Арч пассивно-агрессивный человек. Если и начнёт злится, то быстро остынет. Успокоить его достаточно просто, вон, хоть сигарет блок дай – накурится вдоволь и уже как амёба.
Ленится он в редких случаях, зачастую все запланированные дела выполняет сразу же, оставляя для отдыха своё время. Эдакая рациональность в его действиях всё-таки прослеживается.  Если не сможет выполнить обещание, то слово своё старается не давать.
Он из тех людей, которые постоянны, если так можно выразиться. Правда, не стоит ожидать от него чего-то невероятного, это ведь Арчи. Он, конечно, может сказануть что-то необычное, но вот сделать. Тут ему помочь надо. Благо друзья и собутыльники всегда помогут со своей чудо-фантазией, как скрасить ему вечер и найти проблем не только на задницу.
Что ещё можно сказать? Ах да, есть одна очень важная вещь в характере этого парня. Даже несмотря на то, что он честен как с друзьями и близкими, так и с собой в каких-то вещах, то делиться с ними своими проблемами и прочим Фортерскью не любит. Ему привычнее пережить всё в одиночку, не поднимая шумихи, как говорится. Такой уж он человек.


Так просто сложились обстоятельства, что всю жизнь я прожил с бабушкой и дедушкой в Портстюарте. Когда я был маленьким, моя матушка очень много болела, потому много времени мне с ней проводить не удавалось. Помню, как в мой пятый день рождения у неё случился приступ, и её увезли в больницу. Я, наверное, никогда не забуду того страха, что испытывал, бежав за большой машиной скорой помощи. Она не умерла тогда, нет. Просто её состояние ухудшилось, очень сильно. Врачи тогда предложили маме перебраться в столичную клинику и продолжить лечение там, на что отец и мать согласились. Им пришлось уехать из родного города, чтобы продолжить лечение, потому меня и оставили у бабушки и дедушки. Но я не был против, правда. Конечно, огорчался по началу такому повороту событий, а потом… Со всем происходящим в жизни свыкаешься, не так ли? Вот и я так думаю. Папа бы просто не смог справиться с пятилетним не в меру активным ребёнком в одиночку, а оставлять меня в больнице с мамой – издевательство над нервами бедных медсестёр, да и самой матушки.
Жизнь моя в обществе дедушки и бабушки протекала замечательно. Лучшие мои воспоминания связаны с дедом, который почти всё свободное время проводил со мной. К слову, благодаря его стараниям я умею то, что умею. Дедушка был особенным человеком. Он, как бы тот мужчина, на которого я всегда мечтал быть похожим. Отец не стоял у меня в авторитете никогда, он вырос слабохарактерным человеком, неспособным принять правильное решение (потому всем заправляла мама в своё время), но не дедушка… Он был особенным. Он был настоящим мужчиной, который мечтал вырастить меня порядочным человеком. Так, собственно, и получилось. Вырос я более-менее таким, каким хотел бы видеть меня дед, но, к сожалению, со своими недостатками и бзиками. Да и проблемы у меня были похуже, чем у моего отца, правда. Бабушка тоже в воспитание меня вложила немало сил. Она держала меня в строгости, но всё равно любила. И я ценил это и принимал с благодарностью.
С того самого дня, как мама уехала в столицу, я её больше никогда не видел. Разве что, на похоронах, состоявшихся  в том же году. Такая ирония, правда. Помнится, как я стоял над её могилой вместе с отцом и прочими близкими родственниками. Отец не смог сдержаться, он очень тяжело переживал смерть матери, а вот я… Я просто смирился. Совсем не плакал. Наверное, потому что не особо понимал, почему мы все собрались. Никто не хотел травмировать психику маленького отпрыска семейства Фортерскью, потому и как-то старались разговаривать со мной в «щадящем» режиме. Правда, я осознал всё позже и это оставило на мне нехилый такой отпечаток, но это не главное. Важно знать одно – потерю матери я пережил лучше, чем другие члены нашей семьи.
Кстати, после случившегося отец не забрал меня к себе. По идее должен был, но нет. Он попросил деда с бабушкой взять меня на воспитание, а сам уехал в другой город, якобы для работы. Но я то знаю, что он просто не мог меня видеть. Интересно, чем же я так провинился? Раз в месяц отец присылал некоторую сумму, что-то вроде прожиточного минимума, на который бабуля покупала мне одежду и оплачивала еду (в самом деле, и без его подачек мы обойтись вполне могли). Иногда он звонил. И мы говорили. Правда не более пятнадцати минут, но всё же…
А тем временем я рос. Менялся в характере, учился всякому, находил друзей. Дедушка в своё время работал начальником порта, естественно, до пенсии. Он часто водил меня на место своей работы и рассказывал о тонкостях рыболовства. Несколько раз даже катал на лодке. Это было замечательное время! Пока дед прививал во мне любовь к морю и простой жизни, бабушка помогала учиться, частенько читала мне книги и обучала всяким там нормам поведения, которые не усвоить я не мог. Конечно, попробовал бы я поковыряться в носу, когда к нам гости домой пришли. Ага, тогда я бы лишился всех прелестей жизни. А мне это не нужно: я ж парень хитрый, фишку рублю. Сразу усёк, что так делать нельзя, да и испытывать терпение своей не в меру строгой бабули желанием не горел.
А там пошло и всё: начальная школа, средняя, старшая. Дед уж на пенсию вышел, а бабушка уж как несколько лет не работала. Отец всё деньги присылал, а я начал вести нормальную подростковую, юношескую жизнь. С того времени проблемы всплывали как дерево в воде. Помнится, как в школе я сильно беспокоился из-за своей ориентации. Сколько нервов было потрачено, чтобы понять, что мне нужно, или даже кто. Кстати, я так и не определился. До сих пор весь на нервах из-за этого вопроса хожу, что уж поделать.Потом ещё и окончание школы, поступление в местный университет. Я никак не мог решить, чего хотел на самом деле. У меня это проблема всегда, наверное, занимала особое значение в жизни. Хотелось и того, сего и ещё чего-нибудь, а определенности (при всей своей не в меру активной рациональности) я найти не мог. Где-то задней мыслью я всегда оставлял возможный вариант, как свалить из Портстюарта, но что-то до сих пор не вышло… И кем бы я стал? Археологом? Да кому они нужны? Тем более, археологи из нашего маленького городка, смех да и только. В итоге подался в предпринимательство. Сам не знаю, что за муха или комар меня цапнул, что в ту муть полез, но высшее образование я получил. И что теперь делаю? Ничего особенного, друзья, работаю в книжном магазине. Менеджером. Красота, не правда ли? Живу как обычный человек, утром – на работе, вечером либо с друзьями, либо в одиночестве, либо ещё с чем-нибудь… Благо фантазия у меня хоть куда.

http://savepic.net/4684237.png

вне игрового пространства вы можете называть меня Арчи, связаться со мной можно посредством icq 632870640. ниже я предоставлю пост своего авторства.

пост

Много, как много времени прошло с тех самых пор, как Себастиан Смайт величаво расхаживал по коридорам Далтона и строил из себя пуп земли. Без малого десять лет, долгий срок. В прочем, теперь парень ведёт себя менее аристократично что ли, чем раньше; просто в нынешнее года он знает, когда стоит быть податливым и правильным, а не твердолобым и упёртым бараном, не знающим чужого мнения.
-Le temps c'est de l'argent!*- буквально орал парень в трубку, когда к нему в кабинет вошла секретарша и совершила несколько попыток сообщить важную новость своему боссу. Себастиан Смайт – успешный бинесмен, продолжатель дела своего деда во Франции, вообще очень известный человек в «высоком» обществе. Он сумел не то что поднять компанию старика с колен на ноги, так ещё и усилил её в несколько раз и распространил бизнес за пределы небольшой Франции (открылся ряд филиалов в Америке, Канаде и Австралии, так же один  в Корее, но тот не был особенно прибыльным). Молодой парень, относительно, холостяк и к огорчению всех женщин – открытый гей. Что уж тут поделать…
- Месье Смайт, месье!- всё пыталась привлечь внимание босса девушка, стараясь не выглядеть слишком навязчивой, а ведь достаться от Себы могло, уж такой у него темперамент. Но, к счастью секретарши парень отреагировал спокойно и поинтересовался, чего она в его кабинете встала как клуша. Та, несомненно извинившись, сказала, что ему звонили из администрации старшей школы Далтон и приглашали на встречу выпускников. Узнав об этом, Смайт попросил отметить все его совещания на два дня вперёд и заказать ему билет до Штатов и автомобиль, ну и номер конечно. Хотя, чего мы тут преуменьшаем, парень не просто попросил, он потребовал. Единственные, кого Смайт просил о чём-то были родственники, друзья и новые бизнес-компаньоны, все остальные – черти и негры, пусть пашут. Ну, может быть, когда-нибудь во время секса он ещё что-нибудь просил, но это уже другая история.
К концу дня парень уже был в самолёте и летел в страну, которую не очень-то любил. Америка ассоциировалась у Баса только с приторным противным кофе, хамами в магазинах, ужасными муниципальными школами, которые он, чего уж таить, ненавидел лютой ненавистью ещё со школьных времён, ну и отцом-прокурором, решившим приспособить парня к жизни в более мирском, что ли, обществе. К слову об отце. С тех самых пор, когда Себ окончил школу, он помнит лишь то, что снял большую сумму денег с карты отца и свалил во Францию  к матери с заявлением, что ни за что не пойдёт по стопам этого урода. Как и полагалось, старший Смайт отреагировал жёстко и моментально, совершил несколько глупых попыток заставить сына вернуться, но потом внезапно исчез, а точнее вернулся в Америку и продолжил работу главного прокурора штата. Хотя, чего уж там, быть крутым чуваком в Огайо не такое уж и большое дело, если честно. Отца Смайт что раньше презирал, что сейчас. Ничего не изменилось с тех пор, разве что, количество нулей на счету в банке у Баса был гораздо больше, чем в школьные года.
Время текло быстро за воспоминаниями о школе и отработкой бизнеспланов на последний год, потому Себ и не заметил, как самолёт приземлился и стюардессы всех пассажиров любезно приглашали к выходу. Бизнесмен, что удивительно, спокойно собрал все документы и вышёл из самолета. А далее все как по плану: его и прочих пассажиров доставили в здание и он прошёл все необходимые операции, после – забрал багаж и пошёл искать своего водителя. Благо его сразу встретили и не заставили ждать, эх. Видимо его секретарша очень хорошо постаралась, ведь водитель говорил чисто на французском, но с таким видом, что у парня рвотный порыв начинался. Многие, возможно, и принимали Смайта за наследничка которому всё с рук сходит, но ведь по сути это было не совсем верным. Да, ему досталась в наследство от матери хиленькая компания дедушки, которая чуть ли дохла. Наверное, только из-за харизмы и готовности проходить через тернистые пути парень смог добиться того, что имел сейчас. Он почти десять лет угрохал на восстановление фирмы, чего уж там… А высокомерным он был и до этого, скажем так, особенность его породы: что мать, что отец, что ближайшие родственники, никто не мог похвастаться милым характером.
Спустя несколько часов проведенных в автомобиле, Себ наконец-то оказался у гостинице. Добавшись до номера, первое, что он сделал –  выпил немного коньяка и пошёл в душ, потом собрался и снова сел в гроб на колесах. Хотя нет, это была простая чёрная иномарка с затонированными стёклами. Именно в такие моменты Бас чувствовал себя важной личностью, но, признаться, водитель до сих пор бесил его своим видом. Странно, что Себастиан до сих пор не позволил себе выпалить несколько чудных шуточек в сторону шофёра.
Как только машина подъехала к воротам Далтон, Себ вышел из автомобиля и отпустил этого странного чувака за рулём, предпочитая никак своё поведение не аргументировать.
Пройтись пешком было неплохой мыслью. Сейчас было тепло и это много радовало парня, навевало воспоминания. Он не был сильно сентиментальным человеком, проще сказать, что о чём-то истинно романтичном он задумывался в редкие моменты своей очень, как оказалось, скучной жизни. Тем не менее, подумать о том, как классно было в школе Смайту удалось и удачно, прошу заметить. Ох, как ему хотелось не злиться на людей вокруг, не убеждать всех, что выбранная им программа – идеальна и, что открытие нового филиала точно будет способствовать развитию их компании. Самое ужасное, что среди спонсоров сидели одни старики, всё-таки считающие Себа неопытным малым. Ну а Бас их считал баранами с галстучками, но это не важно. Главное, что Смайт предпочёл бы снова сбегать из общежития среди ночи, чтобы снять парня в клубе, он бы больше хотел снова с милой улыбкой говорить пакости всем вокруг и убеждать Блейна, что выбор его песен слишком милый и это не то, что нужно Соловьям, но… Как говорится, бывают в жизни огорченья. Увы, он в реальности. Это, почти тридцатилетний мужик уже не может подделать документы и пройти в странный клуб [хотя почему не может, просто времени нет на такие шалости, да и где в Париже такие клубы он искать будет] ах да, даже поиздеваться над Андерссоном парень не мог, ибо того не было рядом, и Смайт давно не являлся полудержавным капитаном в хоре. 
Размышления на тему утраченного и настоящего закончились ровно в тот самый момент, когда Себастиан заметил подъехавшую на стоянку машину и сидевшего в ней Джонни. О да, этот недоделанный Леннон, с которым он ошивался в последние школьные годы. «Этот чёрт совсем не изменился»,- с ухмылкой подумал бизнесмен и ровной походкой поспешил в сторону друга.
- Вынимай свою очаровательную задницу из машины, ублюдок,- с неповторимой доброй ухмылкой и «нежностью» во взгляде проговорил парень. Ответ последовал мгновенно, его чуть не сбили открывшейся дверь, так потом почти удушили в чудесных объятиях. Нет, Себ, конечно, предполагал, что Джон вырастит, но чтобы настолько. О да, в объятиях точно чувствовалась сила, которую сам Смайт достичь не смог. Он как и был, так и остался высоким с немного накаченным телосложением человеком. Но ему это и не особо важно было, главное – мимика, о да, она у него была превосходная.
- Ммм,- довольно промычал парень, держа в руке вешалку с костюмом,- я бы кое-что другое сделал с твоей задницей, ну да ладно,- не без подтекста проговорил Соловей и ухмыльнулся. Слава богу этот кудрявый одевался быстро, ведь Бас не любил ждать.
- Чудо, ты маленького Блейни не видел?- как можно театральнее проговорил парень, присматриваясь к одевающемуся парню.
- Ну ладно, если не видел, то пойдём, поищем его. Нехорошо друзей бросать,- на такой ноте он кинул вешалку куда-то за спину парня и отправился в здание школы.
- Как мило,- проговорил парень, войдя в зал, некогда заполненный участниками хорового кружка. Он сел на оставшийся, что удивительно, диван и пригласил Джона присесть рядом,- сколько же мы здесь провели времени, как много нас связывало…- Решил вспомнить прошлое он.

*Время - деньги